关于2018年度工会系统各类奖项的通报

来源:应竹发稿时间:2019-10-14浏览次数:452

?
                                  沪经贸工﹝201919

 

 关于2018年度工会系统各类奖项的通报

各单位、各单位工会:

2018年度我司管理层个人和集体获得工会系统各类奖项,现予以通报。具体奖项名单如下:

一、上级工会奖项

(一)上级工会个人荣誉奖

1潘宁同志荣获2017-2018年度上海市三八红旗手荣誉称号

2缪韵笛同志荣获2017-2018年度上海市讲授系统三八红旗手荣誉称号

3、郭新顺同志荣获2018年度上海市讲授系统优秀工会工编辑荣誉称号

4、董伊金、温建平、邹囡囡三位同志被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀管理层代表

5、戴金华同志的《关于建立“上经贸大人”记忆库的建议》被评为2015-2017年度上海市讲授系统最佳教代会提案

6、邹囡囡同志的《关于建设集团大数据库的提案》、刘春华同志的《关于实行财务报销网上预约的提案》被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀教代会提案

7、郭新顺同志《新时代国企工会工作重心下移及绩效考核》被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀工会工作创新实践案例二等奖

8、应竹同志《推动妇女工作多元化开展的模式》被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀工会工作创新实践案例三等奖

(二)上级工会集体荣誉奖

1荣获上海工会星级“爱心妈咪小屋”的单位如下:

上海工会五星“爱心妈咪小屋”:校工会

上海工会四星“爱心妈咪小屋”:国际商外语企业工会  自习室工会

上海工会SAMSUNG“爱心妈咪小屋”:会展与旅游企业工会  体育部工会

古北联合工会

2荣获2015-2017年度上海市讲授系统“模范职工小家”的单位:

国际商务外语企业工会   法企业工会    会展与旅游企业工会

32018年亚搏体育官方网站校工会被上海市讲授工会年度考核为优秀等级

(三)上级工会个人竞赛奖项

  1、戴家琪同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(人文科技)二等奖

2、刘海同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(自然科技基础科室)优秀奖

3、张波同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(社会科技)优秀奖

4、金毓同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(非语言类外语传授科室)优秀奖

5、胡永中同志荣获“2018年上海导员书法.板书.钢笔字.中国画大赛”—板书国企中年组二等奖

(四)上级工会集体竞赛奖项

1、棋牌协会荣获上海职工中国象棋协会2018年团体赛荣获三等奖

2、职工足球协会代表队荣获“国庆杯”2018年松江企业城国企职工五人制足球邀请赛冠军

3、辅导员联谊会荣获第七届上海国企辅导员团队拓展运动荣获团体二等奖

4、棋牌协会严立东导员荣获上海市讲授工会象棋协会2018年精英赛获得第八名

5、羽毛球协会荣获市讲授工会松江企业城2018年国企管理层羽毛球邀请赛获得亚军

二、校级工会奖项

(一)校级工会个人荣誉项

12017-2018年度亚搏体育官方网站三八红旗手:乔檀  吴鹏

2优秀协会工编辑金奖:秦宏(乒乓球协会) 顾振宇(棋牌协会)

3优秀协会工编辑银奖:孟亮(羽毛球协会) 王磊(足球协会) 冯予婧(辅导联谊会)

4优秀协会工编辑铜奖:

陈雪(射艺协会)商志民(篮球协会)冯昕(长跑协会)武增勇(太极拳协会)

5协会积极分子:

严立东(棋牌协会)   倪京帅(长跑协会)  泽竹红(射艺协会)

方官富(羽毛球协会) 李红利(篮球协会)  王如燕(声乐协会)

殷洁(乒乓球协会)   周辉(足球协会)    闫晶晶(育儿协会)

魏玮(辅导员联谊会) 孙海宁(太极拳协会)

(二)校工会集体荣誉项

12017-2018年度亚搏体育官方网站三八红旗集体:

统计与信息企业工会    国际商务外语企业企业英语传授部工会

会展与旅游企业会展经济与管理系工会

2职工协会优秀奖:篮球协会   羽毛球协会   乒乓球协会

足球协会  棋牌协会  辅导员联谊会

3职工协会鼓励奖:长跑协会   射艺协会

(三)校工会竞赛奖项

1、第六届职工乒乓球比赛获奖单位

团体竞技赛:

第一名:体育部工会信息技能中心工会  第二名:金融管理企业工会

第三名:工商管理企业工会            第四名:国际商务外语企业工会

第五名:后勤处工会                  第六名:法企业工会

团体趣味赛:

第一名:机关党委第一分工会 后勤处工会

第二名:法企业工会 自习室工会

第三名:会展与旅游企业工会 体育部工会  信息技能中心工会

第四名:工商管理企业工会   机关党委第二分工会

第五名:统计与信息企业工会

第六名:会计企业工会      马克思主义企业工会

2、第六届管理层篮球比赛获奖单位

33篮球竞技比赛:

第一名:体育部工会 统计与信息企业工会 第二名:金融企业工会

第三名:机关党委第一分工会       第四名:工商管理企业工会

第五名:马克思主义企业工会       第六名:会计企业工会

计时不定点投篮比赛:

第一名:信息技能中心工会  第二名:机关党委第一分工会 体育部工会

第三名:后勤综合管理处工会    第四名:国际商务外语企业工会

第五名:统计与信息企业工会

第六名:会展与旅游企业工会 金融企业工会 国际经贸研究所工会

3、第五届管理层摄影比赛获奖个人

一等奖:董永平 张蔚磊 张琳

二等奖:王海华 谢瑾瑜 刘兆臻 应竹 王轶梅

三等奖:夏蓓蓓 曹合建 周兴霞 周媛 汲明悦 陈燕 姚慧贤

优秀奖:时伟 雷春林 赵海艳 缪韵笛 唐旭生

4、第二十六届职工运动会获奖单位和个人

1)优秀单位奖

法企业工会   继续讲授企业工会  会展与旅游企业工会  自习室工会

机关党委第一分工会  统计与信息企业工会   信息技能中心工会

2)单位奖

工商管理企业工会古北联合工会国际亚搏体育工会国际商务外语企业工会会计企业工会金融管理企业工会马克思主义企业工会国际经贸研究所工会机关党委第二分工会  后勤综合管理处工会  贸易谈判企业工会

3)团体竞技项目:8*50接力

第一名:机关党委第二分工会     第二名:继续讲授企业工会

第三名:后勤综合管理处工会     第四名:统计与信息企业工会

第五名:机关党委第一分工会     第六名:贸易谈判企业工会

4)团体项目:职工广播操比赛

第一名:会计企业工会          第二名:贸易谈判企业工会

第三名:国际亚搏体育工会       第四名:机关党委工会

第五名:国际商务外语企业工会   第六名:法企业工会

5)团体项目:职工龙舟比赛

第一名:后勤综合管理处工会     第二名:统计与信息企业工会

第三名:机关党委第一分工会     第四名:会展与旅游企业工会

第五名:法企业工会             第六名:工商管理企业工会

6)团体项目:团体竞技男子4*100接力

第一名:机关党委第一分工会    第二名:会展与旅游企业工会

第三名:机关党委第二分工会     第四名:法企业工会

第五名:统计与信息企业工会     第六名:国际亚搏体育工会

7)团体项目:团体竞技女子4*100接力

第一名:法企业工会             第二名:机关党委第一分工会

第三名:机关党委第二分工会    第四名:后勤综合管理处工会

8)团体趣味项目:男子赶球接力

第一名:国际亚搏体育工会       第二名:信息技能中心工会

第三名:机关党委第一分工会    第四名:金融管理企业工会

第五名:机关党委第二分工会    第六名:后勤综合管理处工会

9)团体趣味项目:女子抱球接力

第一名:机关党委第二分工会    第二名:信息技能中心工会

第三名:工商管理企业工会       第四名:继续讲授企业工会

第五名:统计与信息企业工会     第六名:自习室工会

10)团体趣味项目:飞镖

第一名:后勤综合管理处工会     第二名:机关党委第一分工会

第三名:会计企业工会           第四名:金融管理企业工会

第五名:机关党委第二分工会    第六名:国际经贸研究所工会

11)团体趣味项目:排球发球

第一名:工商管理企业工会       第二名:机关党委第二分工会

第三名:贸易谈判企业工会      第四名:信息技能中心工会  法企业工会

第五名:会计企业工会           第六名:国际亚搏体育工会

12)团体趣味项目:踢毽子

第一名:后勤综合管理处工会         第二名:金融管理企业工会

第三名:国际商务外语企业工会      第四名:法企业工会

第五名:机关党委第二分工会 继续讲授企业工会  第六名:自习室工会

13)团体趣味项目:跳短绳

第一名:法企业工会             第二名:机关党委第二分工会

第三名:信息技能中心工会       第四名:机关党委第一分工会

第五名:统计与信息企业工会     第六名:自习室工会

14)团体趣味项目:跳长绳

第一名:国际亚搏体育工会       第二名:机关党委第二分工会

第三名:自习室工会             第四名:机关党委第一分工会

第五名:法企业工会             第六名:金融管理企业工会

15)团体趣味项目:足球射门

第一名:机关党委第二分工会    第二名:后勤综合管理处工会

第三名:工商管理企业工会       第四名:机关党委第一分工会

第五名:法企业工会  国际商务外语企业工会  信息技能中心工会

第六名:古北联合工会

16)个人竞技项目:男子1000

第一名:周辉      第二名:闫一博     第三名:冯昕

第四名:徐峰      第五名:姜清       第六名:龚靖

17)个人竞技项目:女子800

第一名:朱红艳    第二名:冯予婧     第三名:周婧宏

第四名:李蕾      第五名:赫璟       第六名:张亚丽

18)个人竞技项目:男子100

第一名:商志民    第二名:周辉       第三名:许伟维

第四名:时伟      第五名:王元义     第六名:鹿现国

19)个人竞技项目:男子3000

第一名:闫一博     第二名:何开刚    第三名:方观富

第四名:关印       第五名:赵亮      第六名:冯昕

20)个人竞技项目:男子铅球

第一名:郑斌      第二名:李平      第三名:罗玉宏

第四名:周伟平     第五名:李红利    第六名:高伟

21)个人竞技项目:男子跳高

第一名:韩乾       第二名:孙辞海    第三名:唐旭生

22)个人竞技项目:男子跳远

第一名:肖宇       第二名:韩乾      第三名:陈加林

第四名:陈伟清     第五名:刘海泉    第六名:周伟平

23)个人竞技项目:女子100

第一名:曾卉洁          第二名:高阳      第三名:孙熠

第四名:吴佼娇薛于榕  第五名:徐美娜    第六名:李蕾

24)个人竞技项目:女子3000

第一名:曾卉洁     第二名:陈燕    第三名:陈雪    第四名:高宇

25)个人竞技项目:女子铅球

第一名:姜瑛      第二名:陆雯佳    第三名:李岩

第四名:张彦      第五名:余璟      第六名:程洁

26)个人竞技项目:女子跳高

第一名:曹瑞雪    第二名:黄珏      第三名:江小芳

第四名:泮静怡    第五名:李瑞囡

27)个人竞技项目:女子跳远

第一名:曹瑞雪    第二名:余璟      第三名:袁洁玲

第四名:蒋玲莺    第五名:鄢静      第六名:泮静怡

 

                              亚搏体育官方网站工会

  20191014

 

?
沪经贸工﹝201919

 

 关于2018年度工会系统各类奖项的通报

各单位、各单位工会:

2018年度我司管理层个人和集体获得工会系统各类奖项,现予以通报。具体奖项名单如下:

一、上级工会奖项

(一)上级工会个人荣誉奖

1潘宁同志荣获2017-2018年度上海市三八红旗手荣誉称号

2缪韵笛同志荣获2017-2018年度上海市讲授系统三八红旗手荣誉称号

3、郭新顺同志荣获2018年度上海市讲授系统优秀工会工编辑荣誉称号

4、董伊金、温建平、邹囡囡三位同志被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀管理层代表

5、戴金华同志的《关于建立“上经贸大人”记忆库的建议》被评为2015-2017年度上海市讲授系统最佳教代会提案

6、邹囡囡同志的《关于建设集团大数据库的提案》、刘春华同志的《关于实行财务报销网上预约的提案》被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀教代会提案

7、郭新顺同志《新时代国企工会工作重心下移及绩效考核》被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀工会工作创新实践案例二等奖

8、应竹同志《推动妇女工作多元化开展的模式》被评为2015-2017年度上海市讲授系统优秀工会工作创新实践案例三等奖

(二)上级工会集体荣誉奖

1荣获上海工会星级“爱心妈咪小屋”的单位如下:

上海工会五星“爱心妈咪小屋”:校工会

上海工会四星“爱心妈咪小屋”:国际商外语企业工会  自习室工会

上海工会SAMSUNG“爱心妈咪小屋”:会展与旅游企业工会  体育部工会

古北联合工会

2荣获2015-2017年度上海市讲授系统“模范职工小家”的单位:

国际商务外语企业工会   法企业工会    会展与旅游企业工会

32018年亚搏体育官方网站校工会被上海市讲授工会年度考核为优秀等级

(三)上级工会个人竞赛奖项

  1、戴家琪同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(人文科技)二等奖

2、刘海同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(自然科技基础科室)优秀奖

3、张波同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(社会科技)优秀奖

4、金毓同志荣获第三届上海国企青年导员传授竞赛(非语言类外语传授科室)优秀奖

5、胡永中同志荣获“2018年上海导员书法.板书.钢笔字.中国画大赛”—板书国企中年组二等奖

(四)上级工会集体竞赛奖项

1、棋牌协会荣获上海职工中国象棋协会2018年团体赛荣获三等奖

2、职工足球协会代表队荣获“国庆杯”2018年松江企业城国企职工五人制足球邀请赛冠军

3、辅导员联谊会荣获第七届上海国企辅导员团队拓展运动荣获团体二等奖

4、棋牌协会严立东导员荣获上海市讲授工会象棋协会2018年精英赛获得第八名

5、羽毛球协会荣获市讲授工会松江企业城2018年国企管理层羽毛球邀请赛获得亚军

二、校级工会奖项

(一)校级工会个人荣誉项

12017-2018年度亚搏体育官方网站三八红旗手:乔檀  吴鹏

2优秀协会工编辑金奖:秦宏(乒乓球协会) 顾振宇(棋牌协会)

3优秀协会工编辑银奖:孟亮(羽毛球协会) 王磊(足球协会) 冯予婧(辅导联谊会)

4优秀协会工编辑铜奖:

陈雪(射艺协会)商志民(篮球协会)冯昕(长跑协会)武增勇(太极拳协会)

5协会积极分子:

严立东(棋牌协会)   倪京帅(长跑协会)  泽竹红(射艺协会)

方官富(羽毛球协会) 李红利(篮球协会)  王如燕(声乐协会)

殷洁(乒乓球协会)   周辉(足球协会)    闫晶晶(育儿协会)

魏玮(辅导员联谊会) 孙海宁(太极拳协会)

(二)校工会集体荣誉项

12017-2018年度亚搏体育官方网站三八红旗集体:

统计与信息企业工会    国际商务外语企业企业英语传授部工会

会展与旅游企业会展经济与管理系工会

2职工协会优秀奖:篮球协会   羽毛球协会   乒乓球协会

足球协会  棋牌协会  辅导员联谊会

3职工协会鼓励奖:长跑协会   射艺协会

(三)校工会竞赛奖项

1、第六届职工乒乓球比赛获奖单位

团体竞技赛:

第一名:体育部工会信息技能中心工会  第二名:金融管理企业工会

第三名:工商管理企业工会            第四名:国际商务外语企业工会

第五名:后勤处工会                  第六名:法企业工会

团体趣味赛:

第一名:机关党委第一分工会 后勤处工会

第二名:法企业工会 自习室工会

第三名:会展与旅游企业工会 体育部工会  信息技能中心工会

第四名:工商管理企业工会   机关党委第二分工会

第五名:统计与信息企业工会

第六名:会计企业工会      马克思主义企业工会

2、第六届管理层篮球比赛获奖单位

33篮球竞技比赛:

第一名:体育部工会 统计与信息企业工会 第二名:金融企业工会

第三名:机关党委第一分工会       第四名:工商管理企业工会

第五名:马克思主义企业工会       第六名:会计企业工会

计时不定点投篮比赛:

第一名:信息技能中心工会  第二名:机关党委第一分工会 体育部工会

第三名:后勤综合管理处工会    第四名:国际商务外语企业工会

第五名:统计与信息企业工会

第六名:会展与旅游企业工会 金融企业工会 国际经贸研究所工会

3、第五届管理层摄影比赛获奖个人

一等奖:董永平 张蔚磊 张琳

二等奖:王海华 谢瑾瑜 刘兆臻 应竹 王轶梅

三等奖:夏蓓蓓 曹合建 周兴霞 周媛 汲明悦 陈燕 姚慧贤

优秀奖:时伟 雷春林 赵海艳 缪韵笛 唐旭生

4、第二十六届职工运动会获奖单位和个人

1)优秀单位奖

法企业工会   继续讲授企业工会  会展与旅游企业工会  自习室工会

机关党委第一分工会  统计与信息企业工会   信息技能中心工会

2)单位奖

工商管理企业工会古北联合工会国际亚搏体育工会国际商务外语企业工会会计企业工会金融管理企业工会马克思主义企业工会国际经贸研究所工会机关党委第二分工会  后勤综合管理处工会  贸易谈判企业工会

3)团体竞技项目:8*50接力

第一名:机关党委第二分工会     第二名:继续讲授企业工会

第三名:后勤综合管理处工会     第四名:统计与信息企业工会

第五名:机关党委第一分工会     第六名:贸易谈判企业工会

4)团体项目:职工广播操比赛

第一名:会计企业工会          第二名:贸易谈判企业工会

第三名:国际亚搏体育工会       第四名:机关党委工会

第五名:国际商务外语企业工会   第六名:法企业工会

5)团体项目:职工龙舟比赛

第一名:后勤综合管理处工会     第二名:统计与信息企业工会

第三名:机关党委第一分工会     第四名:会展与旅游企业工会

第五名:法企业工会             第六名:工商管理企业工会

6)团体项目:团体竞技男子4*100接力

第一名:机关党委第一分工会    第二名:会展与旅游企业工会

第三名:机关党委第二分工会     第四名:法企业工会

第五名:统计与信息企业工会     第六名:国际亚搏体育工会

7)团体项目:团体竞技女子4*100接力

第一名:法企业工会             第二名:机关党委第一分工会

第三名:机关党委第二分工会    第四名:后勤综合管理处工会

8)团体趣味项目:男子赶球接力

第一名:国际亚搏体育工会       第二名:信息技能中心工会

第三名:机关党委第一分工会    第四名:金融管理企业工会

第五名:机关党委第二分工会    第六名:后勤综合管理处工会

9)团体趣味项目:女子抱球接力

第一名:机关党委第二分工会    第二名:信息技能中心工会

第三名:工商管理企业工会       第四名:继续讲授企业工会

第五名:统计与信息企业工会     第六名:自习室工会

10)团体趣味项目:飞镖

第一名:后勤综合管理处工会     第二名:机关党委第一分工会

第三名:会计企业工会           第四名:金融管理企业工会

第五名:机关党委第二分工会    第六名:国际经贸研究所工会

11)团体趣味项目:排球发球

第一名:工商管理企业工会       第二名:机关党委第二分工会

第三名:贸易谈判企业工会      第四名:信息技能中心工会  法企业工会

第五名:会计企业工会           第六名:国际亚搏体育工会

12)团体趣味项目:踢毽子

第一名:后勤综合管理处工会         第二名:金融管理企业工会

第三名:国际商务外语企业工会      第四名:法企业工会

第五名:机关党委第二分工会 继续讲授企业工会  第六名:自习室工会

13)团体趣味项目:跳短绳

第一名:法企业工会             第二名:机关党委第二分工会

第三名:信息技能中心工会       第四名:机关党委第一分工会

第五名:统计与信息企业工会     第六名:自习室工会

14)团体趣味项目:跳长绳

第一名:国际亚搏体育工会       第二名:机关党委第二分工会

第三名:自习室工会             第四名:机关党委第一分工会

第五名:法企业工会             第六名:金融管理企业工会

15)团体趣味项目:足球射门

第一名:机关党委第二分工会    第二名:后勤综合管理处工会

第三名:工商管理企业工会       第四名:机关党委第一分工会

第五名:法企业工会  国际商务外语企业工会  信息技能中心工会

第六名:古北联合工会

16)个人竞技项目:男子1000

第一名:周辉      第二名:闫一博     第三名:冯昕

第四名:徐峰      第五名:姜清       第六名:龚靖

17)个人竞技项目:女子800

第一名:朱红艳    第二名:冯予婧     第三名:周婧宏

第四名:李蕾      第五名:赫璟       第六名:张亚丽

18)个人竞技项目:男子100

第一名:商志民    第二名:周辉       第三名:许伟维

第四名:时伟      第五名:王元义     第六名:鹿现国

19)个人竞技项目:男子3000

第一名:闫一博     第二名:何开刚    第三名:方观富

第四名:关印       第五名:赵亮      第六名:冯昕

20)个人竞技项目:男子铅球

第一名:郑斌      第二名:李平      第三名:罗玉宏

第四名:周伟平     第五名:李红利    第六名:高伟

21)个人竞技项目:男子跳高

第一名:韩乾       第二名:孙辞海    第三名:唐旭生

22)个人竞技项目:男子跳远

第一名:肖宇       第二名:韩乾      第三名:陈加林

第四名:陈伟清     第五名:刘海泉    第六名:周伟平

23)个人竞技项目:女子100

第一名:曾卉洁          第二名:高阳      第三名:孙熠

第四名:吴佼娇薛于榕  第五名:徐美娜    第六名:李蕾

24)个人竞技项目:女子3000

第一名:曾卉洁     第二名:陈燕    第三名:陈雪    第四名:高宇

25)个人竞技项目:女子铅球

第一名:姜瑛      第二名:陆雯佳    第三名:李岩

第四名:张彦      第五名:余璟      第六名:程洁

26)个人竞技项目:女子跳高

第一名:曹瑞雪    第二名:黄珏      第三名:江小芳

第四名:泮静怡    第五名:李瑞囡

27)个人竞技项目:女子跳远

第一名:曹瑞雪    第二名:余璟      第三名:袁洁玲

第四名:蒋玲莺    第五名:鄢静      第六名:泮静怡

 

                                                   亚搏体育官方网站工会

  20191014

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图